Document Number N08000011481
Acc. to rule 6E-5.001 of the FL Dep. of Ed.

Бакалавр психологии и душепопечительства

Психология и душепопечительство - это органичная, взаимодополняющая комбинация курсов по психологии и христианскому наставничеству.

Зная христианскую психологию, базирующуюся на библейской антропологии (божественном сотворении человека), можно работать во всех областях жизнедеятельности человека. В церковной жизни и управлении, подборе кадров, рекламе, общественных, производственных и организационных отношениях нужны: забота о целостном здоровье человека, консультационная психология и душепопечение. Понимая природу Божьего творения, можно открыть собственный консультационный бизнес или заняться другой предпринимательской деятельностью.

Обучение по программе «бакалавр психологии и душепопечительства» позволит студентам реализовать свои психодуховные возможности, поможет им принимать правильные решения в личной жизни и трудовой деятельности. Программа содействует пониманию поведения человека в контексте христианского мировоззрения, что обеспечивает успех в межличностных отношениях, эффективное функционирование в группе, церковных и других организационных структурах.

Программа по психологии и душепопечительству подразумевает цикл психологических и христианских предметов, включающих христианскую психологию, практическое душепопечение, пасторское консультирование и др. Это помогает воплотить психологическую науку в практику христианской жизни, позволяет трудолюбивым студентам извлекать нектар из научных познаний и с помощью библейских принципов претворять их в целебный мед.

Студенты христиане, успешно окончившие обучение получат современное образование, которое поможет им «вникать в себя и в учение» (1 Тим 4:16), приобрести мудрость, достигнуть должных уровней профессиональной подготовки, позволяющей нести церковное служение по душепопечительству, занимать важные должности в различных сферах жизнедеятельности.