Document Number N08000011481
Acc. to rule 6E-5.001 of the FL Dep. of Ed.

О нас


 

American David Livingstone University of Florida создан в декабре 2008 года как транснациональное высшее учебное заведение дистанционного образования на библейских принципах. Университет имеет хороший потенциал развития, основанный на плодотворной идее адаптации и интеграции русскоязычных эмигрантов в американское и западноевропейское общество, благодаря высококачественному христианскому высшему образованию.
 

Миссия университета

Креативное и креационное духовно-светское образование на основах христианского мировоззрения для англо-русскоязычных граждан США и других стран, а также англоговорящих абитуриентов.


 

Дэвид Ливингстон

Выдающийся учёный, знаменитый путешественник Дэвид Ливингстон известен не только как неутомимый миссионер, но и как великий исследователь Африканского континента. Он преодолел более 50 тысяч километров по джунглям и пустыням Центральной и Южной Африки. Этот христианин в своей деятельности исполнял две главные заповеди Библии:

– возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим;

– возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Обладая лингвистическими способностями, интеллектом и доброжелательностью, он завоевывал доверие и уважение местных племен. К тому же африканцы высоко ценили его знания и умения врача.

Благодаря таким благословенным труженикам как Д. Ливингстон страны Центральной и Южной Африки, в отличие от мусульманской Северной, являются христианскими.

Поэтому наш университет носит имя этого выдающегося человека.

Подробности на сайте:http://ru/wikipedia.org/wiki/Ливингстон, Давид