Document Number N08000011481
Acc. to rule 6E-5.001 of the FL Dep. of Ed.

Международное признание

 

Наш университет хотя и молод, но имеет ряд достижений и международное признание.

  Выпускники бакалаврата Остапчук Михаил и Городецкий Денис успешно поступили в магистратуру Венского (государственного) университета (Австрия). Еще один выпускник Научно-образовательного комплекса АУФ-ХГЭУ Радыонюк Роман поступил в магистратуру Полицейской академии в Орландо (Флорида, США).
Выпускницы магистратуры защитили докторские диссертации:
  • Корнеева Елена – в Бременском Джакобс университете (Германия),
  • Тодорова Ольга – в Академии управления при президенте России,
  • Гетьман Елена – в Национальной Академии Наук Украины.
  Докторант American David Livingstone University of Florida Бирам Оруа после защиты докторской диссертации в АУФ получил карьерный рост в Liberty Commodities Ltd. (Великобритания)
  Брошкова Светлана защитила докторскую диссертацию в АУФ, а затем повторно ту же диссертацию в Симферопольском государственном университете (Украина) с получением также украинского государственного диплома (поскольку Украина не признаёт ни американских, ни российских, ни др. докторских дипломов, кроме украинских).
  Это лишь некоторые характерные примеры из множества международных признаний высокого качества образования в НОК АУФ-ХГЭУ.
 
American David Livingstone University of Florida вошел в 500 университетов мира в рейтинге Европейского Союза лучших университетов 70 стран.
 
ОЧЕРЕДНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ AMERICAN DAVID LIVINGSTONE UNIVERSITY OF FLORIDA
 
В прошлом году American David Livingstone University of Florida (AUF) в комплексе  c Христианским гуманитарно-экономическим открытым университетом (Одесса, Украина)   вошел в число 500 лучших университетов мира по официальному рейтингу Европейского Союза – «U-Multirank». Этот многомерный глобальный рейтинг разработан и проводился Европейским консорциумом из 15-и авторитетнейших исследовательских организаций в области высшей школы.
 
13 мая 2014 г. на сайте: http://www.u-multirank опубликованы результаты рейтинга университетов мира по ряду категорий и показателей.
 
В категории вузов с небольшой численностью студентов, по программам бизнес-образования с международной направленностью І-е место занял American David Livingstone University of Florida (AUF) – совместный проект Научно-образовательного комплекса: «ХГЭУ-АУФ» (в таблицах рейтинга он обозначен как: «American U. Florida»).
 
В эту категорию по подготовке бакалавров и магистров бизнес-образования вошло 72 университета из 864 университетов мира, в том числе 12 немецких, 6 французских, 4 английских, 3 голландских, 3 австралийских, 2 США, 2 китайских и др.
 
АУФ получил отличные оценки по качеству учебных курсов, организации учебных программ, их международной направленности, соотношению преподавателей и студентов и другим показателям.