Развитие лидерства представляет собой непрерывный процесс оценки, обу-чения, получения обратной связи и консалтинга, связанных с проблемами формирования команды и лидеров с точки зрения культуры поведения менеджеров как организаторов. Традиционно, развитие лидерских качеств сосредоточено на развитии лидерских качеств и межличностных отношений. Развитие лидерства относится к любой деятельности, которая повышает качество лидерства внутри самого индивидуума или организации.

Стать лидером предполагает установление правильных целей, обмена идеями, и достижение конкретных результатов. Лидер должен уметь разумно вли-ять и вдохновлять других на выполнение плана. Эффективно развивающийся ли-дер ориентируется как на собственное развитие, так и на осознание собственного опыта и опыта организации, а также на максимизацию потенциала личности чле-нов своей команды или организации.
Программа развития лидерства предполагает изучение эффективного про-цесса принятия решений, власти и влияния, законов изменения поведения, трансформации мыслительных установок, организационных изменений, личного стиля ведения переговоров и инвестирование в управление отношениями для повышения результативности. В особенности этот курс направлен на изучение современных теорий эффективного руководства, разработку стратегий для развития лидерства, успешное планирования посредством тренинга, профессионального развития и командообразования.