Джаркло Джозеф Ненету
Англо- и русскоговорящий преподаватель
Магистр радиотехнических наук
E-mail:nyenetujarkloh2010@yahoo.com
 
 
Сфера научных интересов:

 

Образование:

Магистр/Радиотехника (Одесский Государственный Политехнический Университет, Украина- 1986).

Бакалавр/Радиотехника (Одесский Государственный Политехнический Университет, Украина- 1985).

Дополнительное образование:

•Сертификат: "Планирования и Развития Системы Морской радиосвязи" (ICTP/ITU/Триест/Италия, 1994)

•Сертификат: “Планирование и Реализация Международных Цифровых Спутниковых Услуг”; Washington, DC (USTTI/INTELSAT/США, 1994)

•Сертификат: "Менеджмент Спутниковой Связи” (USTTI/STS/Лонг-Айленд, Нью-Йорк/США, 1994) 

•Сертификаты: ПК Ремонт, модернизация (апгрейд) ПК, и ПК Ассамблеи (Одесса / Украина, 1997-2003)

Знание языков:

Английский (носитель); Французский (хорошо); Русский (хорошо); Украинский (удовлетворительно)

Опыт работы:

•Старший администратор ТЗ./ТЦ #12/ Метро Кеш Енд Кери Украина (12.2008г – Настоящее время): выполнения обязанности по работе с ключевыми клиентами; администрирование и управление базой данных клиентов с помощью программы Oracle. 

•Менеджер по корпоративным связям/Переводчик/ТранСсибгаз (01.2006г – 05.2008г): Переводи корпоративных документов, каталогов продукции, и договоров; вёл корпоративную переписку и поддержал международные корреспонденции; осуществил рекламные кампании, пропаганду, и  связь с широкой общественностью с целью привлечения внимания к компании на местном и международном рынке; создание и управление базой данных клиентов/потенциальных клиентов.  

•Менеджер по планированию (Департамента Планирования, Исследования и Развития)/Корпорация Телекоммуникаций Либерии (LTC) (Монровия/Либерия, 01.1996г – 05.1996г). Выполнил и скоординировал системное планирование и сетевые операции телекоммуникаций; определение технических характеристик оборудований, рабочие условия, спецификации и установки; техническая поддержка для внешних линейных сооружений, восстановление и модернизация инфраструктур связи LTC, разрушенных Либерийской Гражданской Войной. 

•Заместитель менеджера по инженерному обслуживанию: (Департамента Планирования, Исследования и Развития/LTC/Монровия-Либерия. 03.1994г – 01.1996г). Переработал план строительства и технические решения телекоммуникационных инфраструктур LTC, направлены на улучшение сетевых дизайнов и практики обслуживания; разработка и управление базой данных, содержащей операционные параметры системы и исторические эксплуатационные расходы компании.  

•Менеджер департамента трафика/LTC: (08.1993г – 03.1994г). Занимался установкой и поддержанием исправности оборудования связей (телефон, факс, телекс, и т.д.); организацией, регулированием и управлением маршрутизации службы связи; улучшил для  компании генерирующие способности доходов на 70 процентов путем разработки методов, которые включили меры контроля и реализации планового ремонта и профилактического обслуживания оборудования связи.

•Инженер по связи/LTC: (08.1992г – 08.1993г). Сформулировал кратко-, средне- и долгосрочные планы развития телекоммуникаций; разработал и обновил проектные предложения и рапорты по восстановлению и совершенствованию средств связи и инфраструктуры в разрушенной войной Либерии; провёл анализ проектов расширения услуг связи с точки зрения технического планирования.

•Инженер-Консультант по планированию (работа по контракту): (Департамент Планирования, Исследования и Развития)/LTC (12.1996г – 08.1992г). По результату контракта я разработал и устно защитил проект компании LTC "Национальный Мастер-план по Развитию Услуг Морской Радиосвязи в Либерии» на семинаре в Италии. Семинар был скоординирован Международным Союзом Электросвязи (МСЭ) по подготовке радио морских мастер-планов для англоязычных Африканских стран (проект был  принят  для осуществления МСЭ).

•Административный ассистент/Специальный Контракт по Оказанию Услуг (SSA) (Работа по контракту): Программа развития Организации Объединенных Наций/Специальный Чрезвычайный Проект для Либерии (1991).

•Инструктор по математике (добровольная национальная служба): Колледж Науки и Технологии, Университет Либерия/Монровия, Либерия (01.1993 – 04.1996 г.). Читал лекции по математике в качестве добровольца-инструктора неполной занятости. 

•Старший преподаватель (Кафедра Электроники) / William V. S. Tubman College of Technology (03.1987г – 03.1990г / Harper-Сити, Мэриленд/Либерия): Читал лекции по электронике в качестве штатного преподавателя.

Международные семинары:

•Порт-Луи, Маврикий (08.1993г): Семинар на тему "Подготовка Национальных Мастер-планов    по Морской Радио Связи (Глобальная Система Обеспечения Безопасности Судов/Global Maritime Distress and Safety System (GMDSS)) для Англоязычных Африканских Стран”.

•United States Telecommunications Training Institute (США,1994)

(a) INTELSAT (Washington, D.C./США): Семинар на тему “Планирование и Реализация Международных Цифровых Спутниковых Услуг”; 

(b) Satellite Transmission Systems, Inc. (Лонг-Айленд, Нью-Йорк/США): Семинар на тему “Спутниковая Связь для Менеджеров Телекоммуникаций”

•Международный Центр для Теоретической Физики (МЦТФ/ICTP) (Триесте/Италия, 1994): последний семинар на тему "Подготовка Национальных Мастер-планов по Морской Радио Связи (GMDSS) для Англоязычных Африканских Стран”.

 

Краткая исполнительная характеристика:

Многоязычный, перспективный дипломированный радиоинженер с опытом в области операции и менеджмента телекоммуникаций; Опыт в планировании и реализации международных цифровых спутниковых услуг; Менеджмент спутниковой связи; Планирование и развитие системы морской радиосвязи; Продвинутый пользователь пакетов MS Office; Опыт в разработке проектных предложений и бизнес-планов; Практикующий писатель и независимый журналист; Социальный работник и адвокат расширения полномочий и наращивания возможностей гражданского общества; Отличные устные и письменные навыки общения на английском, французском и русском языках; Основные рыночные активы личности: работа в команде, гибкость, подробно-ориентированность, и самомотивация.